郑州大学第五附属医院

就医指南
专家坐诊
首页>就医指南>专家坐诊
科室时段星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
神经内一科上午 何远宏 晁志文 晁志文 
下午朱迎慧      
神经内二科上午 马姝媛 马姝媛   
下午 牛延良 马姝媛   
神经内三科上午刘恒方 张敏  张敏 
下午  张敏    
神经内五科上午刘柳 蒋超 蒋超  
下午    刘柳  
康复医学科上午       
下午郭钢花关晨霞李哲郭钢花   
儿童康复医学科上午  张梅梅李恩耀汤有才  
下午       
神经外一科上午   寿记新   
下午       
神经外二科(癫痫外科)上午 王新军单峤    
下午       
神经外三科上午     付旭东 
下午       
血管外科上午 王兵     
下午   崔文军   
消化内一科上午马颖光于泳郑权王业忠许晓芳  
下午  马颖光    
消化内二科上午刘英夏兴洲刘英刘谦兰海涛陈曦 
下午陈曦李会敏李会敏夏兴洲兰海涛  
泌尿外科上午 酒涛朱海鹏康郑军杨建邢东亮 
下午   康郑军苗庆斌  
心血管内一科上午方伟 梁海军 关李华王丰张国天杨建峰  
下午方伟 梁海军 关李华陈永生张国天  
消化内三科上午张淑凤高广甫张淑凤高广甫张淑凤高广甫 
下午张淑凤高广甫高广甫高广甫张淑凤  
心血管内二科上午王赤京王赤京王赤京王赤京王赤京  
下午梁雪张佩生梁雪    
医学美容·整形外科上午姜南孟宪星姜南孟宪星姜南  
下午       
心血管内三科上午李方李新华孟婉玉李方李方孟婉玉 
下午 李新华     
呼吸内科上午刘培杰冯永海秦超李宏云付群  
下午刘培杰冯永海秦超李宏云付群  
肿瘤科上午郭彦伟王利娟张红巧张自森张红巧  
下午 郭彦伟 郭彦伟   
骨外科上午郑重吕亚西朱刚吕亚西张立贵吕亚西吕亚西王玉洲吕亚西吕亚西 
下午吕亚西吕亚西吕亚西徐明杰吕亚西吕亚西  
胃肠·甲状腺外科上午云峰云峰云峰云峰云峰云峰 
下午郭魁元云峰崔小兵云峰傅聿铭云峰云峰管郑生云峰  
肝胆胰腺外科上午       
下午   李晓勇崔卫东  
乳腺外科上午杨颖涛薛长年曹予文杨颖涛薛长年  
下午曹予文薛长年曹予文杨颖涛曹予文  
胸外科上午李中央 李中央 李中央  
下午李中央 李中央 李中央  
眼科上午周利晓郭娟霍银平  周利晓 
下午 马宇周利晓郭娟   
耳鼻喉科上午郑振宇贾云志胡善明贾云志胡善明贾云志胡善明李社亭胡善明贾云志胡善明李社亭胡善明 
下午李社亭胡善明贾云志胡善明李社亭胡善明贾云志胡善明郑振宇贾云志胡善明  
骨关节康复科(颈肩腰腿疼)上午徐辉刘淹清徐辉刘淹清徐辉  
下午郑玉宽赵松阳朱志利李众毅梁廷营  
疼痛科上午张韶南张韶南张韶南张韶南张韶南张韶南 
下午张韶南张韶南张韶南张韶南张韶南  
脊柱骨病科上午 张长江 张长江   
下午 张长江 张长江   
肾病内科上午 张瑾张燕胡晓舟   
下午 张瑾张燕胡晓舟   
内分泌一科上午 董瑞鸿桑艳红 董瑞鸿  
下午 董瑞鸿桑艳红桑艳红甄月巧  
内分泌二科上午吴毓敏  吴毓敏 吴毓敏 
下午吴毓敏      
血液内科上午陈精予宋春鸽王琰陈精予   
下午       
老年康复科(老年病科)上午范红曹婷婷范红范红姚反修曹婷婷 
下午 曹婷婷     
心肺康复科(特需病房)上午      
下午 赵阳     
放疗科病区上午 王晓瑜 李敏杰    
下午       
妇产科上午李巧云陈秀芹谢秋娟闻立红陈映竹苏纯付建红高湛陈映竹翟旭华苏纯谢秋娟杨晓辉闻立红陈映竹苏纯孟芳李巧云郭尚云谢秋娟付建红陈映竹苏纯陈秀芹谢秋娟杨晓辉陈映竹苏纯胡莉谢秋娟陈映竹翟旭华苏纯孟芳 
下午郭尚云谢秋娟杨晓辉陈映竹谢红岩苏纯胡莉郭尚云陈映竹苏纯李巧云谢秋娟陈映竹翟旭华苏纯陈秀芹谢秋娟高湛陈映竹谢红岩苏纯谢秋娟付建红陈映竹苏纯  
风湿免疫科上午王燕赵耀东王燕赵耀东王燕  
下午王燕赵耀东王燕赵耀东王燕  
儿科上午郭信长杨梅玲郭信长张艳郭信长  
下午郭信长杨梅玲郭信长杨梅玲郭信长  
急诊科上午陈炅杨华陈炅杨华陈炅杨华陈炅杨华陈炅杨华陈炅杨华 
下午陈炅杨华陈炅杨华陈炅杨华陈炅杨华陈炅杨华  
皮肤科上午郑晓红王瑞郑晓红曹鸿玮郑晓红王瑞王瑞郑晓红王瑞  
下午郑晓红王瑞郑晓红曹鸿玮郑晓红王瑞王瑞郑晓红王瑞  
口腔科上午董素阁李瑛李琨李瑛李琨董素阁李琨李瑛李琨董素阁李瑛李琨董素阁 
下午董素阁李瑛李琨李瑛李琨董素阁李瑛李琨董素阁李瑛李琨  
中医科上午田霞孙智霞田霞孙智霞田霞孙智霞田霞孙智霞田霞孙智霞田霞孙智霞 
下午田霞孙智霞田霞孙智霞田霞孙智霞田霞孙智霞田霞孙智霞  
气管炎科上午杨广野王风华杨广野王风华杨广野王风华杨广野王风华杨广野王风华杨广野王风华 
下午杨广野王风华杨广野王风华杨广野王风华杨广野王风华杨广野王风华  
创伤外科上午潘闽潘闽潘闽潘闽潘闽潘闽 
下午潘闽潘闽潘闽潘闽潘闽  
精神卫生科上午陈力陈力陈力陈力陈力陈力 
下午陈力陈力陈力陈力陈力  
针灸科上午申安赵紫昊程金生石跃申安程金生申安赵紫昊程金生申安程金生石跃申安赵紫昊程金生赵紫昊程金生 
下午程金生石跃赵紫昊程金生程金生赵紫昊程金生石跃赵紫昊程金生  
理疗科上午王荷琴王荷琴王荷琴王荷琴王荷琴王荷琴 
下午王荷琴王荷琴王荷琴王荷琴王荷琴  
干部离休门诊上午刘敏先刘敏先刘敏先刘敏先刘敏先刘敏先 
下午刘敏先刘敏先刘敏先刘敏先刘敏先  
王静懿门诊上午王静懿王静懿王静懿王静懿王静懿王静懿 
下午       
杜桂荣门诊上午杜桂荣 杜桂荣 杜桂荣杜桂荣 
下午杜桂荣 杜桂荣 杜桂荣